wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Oldenburg-Bümmerstede

Immobilie mit anspruchsvollem Wohnambiente über 3 Ebenen in Bümmerstede!

26131 Oldenburg, Bümmerstede
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
598.000 €
Zimmer
6
Fläche
180 m²
34 Aufrufe

Objekt-ID: 39749546

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 180.00 m²
Grundstücksfläche: 642,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 598.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.322,22 €
Mit Immobilienpreisen Oldenburg vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2013
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 71,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Architektonisch gelungen! Zum Verkauf stehen diese beiden Doppelhaushälften aus dem Jahr 2013. Sie vereinen modernes Design und einen offen gehaltenen Wohnraum auf 3 Ebenen. Jede Wohneinheit besitzt ca. 90 qm und eignet sich perfekt für Singles oder zwei Personengemeinschaften, die sich für modernes Wohnambiente begeistern. Für viel Tageslicht sorgen die bodentiefen Fenster, die ebenso einen Zugang zur Terrasse gewähren.
Beide Wohneinheiten sind vermietet. Die Kaltmiete beträgt für beide Wohnungen 1.900,- Euro pro Monat.

Ein Rundgang durch die 3 Ebenen im Haus:
Erdgeschoss:
Eingangsbereich mit Garderobe und Gäste-WC, offene Küche und Essbereich, HWR, Zugang zur Terrasse.
Obergeschoss:
Über die massive Eisen/Holztreppe gelangen Sie in den Wohnbereich
Dachgeschoss:
Die 3. Ebene bietet einen offenen geräumigen Schlafbereich und ein herrlich helles Duschbad.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

26131 Oldenburg
Map

Oldenburg Bümmerstede

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.793,65 €/m² in Oldenburg - Bümmerstede. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Oldenburg liegt derzeit bei 3.700,27 €/m².

Mit Immobilienpreisen Oldenburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?