wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Landau in der Pfalz-Landau Stadt

Exklusives EFH mit Pool, Sauna & geschmackvollem Wohnambiente (Baujahr 2020) in Offenbach bei Landau

76829 Landau in der Pfalz, Landau Stadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
697.000 €
Zimmer
5
Fläche
144 m²
34 Aufrufe

Objekt-ID: 39758598

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 144.00 m²
Grundstücksfläche: 251,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 697.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.840,28 €
Mit Immobilienpreisen Landau in der Pfalz vergleichen

Immobilie

Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Dieses hochwertige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Offenbach an der Queich wurde 2020 neu gebaut und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie modernen Wohnkomfort.

Das Haus verfügt über fünf Zimmer und bietet ausreichend Platz für Familien, Paare oder das Arbeiten im Homeoffice. Herzstück ist der offene Wohn-, Koch- und Essbereich, der ein großzügiges und kommunikatives Wohngefühl schafft. Hinter der Küche befindet sich eine praktische Speisekammer bzw. Abstellkammer, die zusätzlichen Stauraum bietet und zugleich den Zugang zum Hinterhof ermöglicht.

Der Außenbereich bietet mehrere besondere Highlights. Ein Außenpool sorgt an warmen Tagen für Erfrischung und echtes Urlaubsgefühl im eigenen Zuhause. Zusätzlich befindet sich im Hof ein separates Wellnesshaus mit Sauna und Regendusche, das viel Platz zum Entspannen bietet. Dieser Bereich eignet sich ideal als private Wellnessoase, kann aber auch hervorragend als Sommerküche oder gemütlicher Rückzugsort genutzt werden.

Der Hof ist teilweise massiv überdacht und schafft dadurch einen geschützten Außenbereich, der ganzjährig und bei nahezu jeder Witterung zum Verweilen einlädt.

Das Haus ist nicht unterkellert, bietet jedoch dank mehrerer Abstell- und Vorratsräume ausreichend Stauraum. Zusätzlich gibt es einen Hauswirtschaftsraum mit Platz für Waschmaschine und Trockner sowie eine praktische Lagermöglichkeit für Fahrräder.