Mehrfamilienhaus zum kaufen in Dessau-Roßlau-Siedlung
Gepflegtes Dreifamilienhaus in Dessau-Ziebigk
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 295.000 €
- Zimmer
- 9
- Fläche
- 223 m²
42 Aufrufe
Objekt-ID: 39769769
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 9 |
| Größe: | 223.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 438,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 295.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 1.322,87 € |
| Mit Immobilienpreisen Dessau-Roßlau vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1934 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 171,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Dieses gepflegte 3-Familienhaus befindet sich in einer beliebten und nachgefragten Wohnlage und stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bausubstanz, den ordentlichen Gesamtzustand sowie die vollständige Vermietung ohne Leerstand.
Das Gebäude umfasst drei abgeschlossene Wohneinheiten, die sich jeweils auf das Erdgeschoss, das Obergeschoss und das Dachgeschoss verteilen. Die Wohnungen verfügen über funktional geschnittene Grundrisse mit hellen Wohn- und Schlafräumen. Jeder Wohneinheit ist ein separater Kellerraum zugeordnet, der zusätzlichen Stauraum bietet und den Wohnkomfort sinnvoll ergänzt. Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine Terrasse, die Wohnung im Obergeschoss über eine Dachterrasse.
Zwei zum Objekt gehörende Garagen sind ebenfalls vermietet und generieren zusätzliche Mieteinnahmen. Der vorhandene Carport ist der Wohnung im Erdgeschoss zugeordnet. Die bestehende Vermietungssituation ermöglicht ein sofortiges Investment und unterstreicht die Attraktivität des Objekts als langfristige Kapitalanlage.
Die Immobilie wurde laufend instandgehalten und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Dank der gefragten Lage, der nachhaltigen Vermietbarkeit und der klaren Struktur bietet dieses Mehrfamilienhaus eine solide Investitionsmöglichkeit mit perspektivischem Entwicklungspotenzial.