wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Herne-Sodingen

Solide Kapitalanlage! 3-Familienhaus mit Garten in Herne-Sodingen!

44627 Herne, Sodingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
459.000 €
Zimmer
6
Fläche
220 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39771074

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 220.00 m²
Grundstücksfläche: 594,00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 459.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.086,36 €
Mit Immobilienpreisen Herne vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1929
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 268,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit attraktiver Rendite oder ein Zuhause, das Wohnen und Vermieten perfekt miteinander verbindet?

Dieses charmante 3-Familienhaus mit zusätzlichem Apartment vereint beide Möglichkeiten auf ideale Weise. Ob als Mehrgenerationenhaus, für Eigennutzer mit Teilvermietung oder als reine Kapitalanlage – die gepflegte Immobilie überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, ihren modernen Ausstattungsstandard und die gute Lage in einem gewachsenen Wohnumfeld.

Das im Jahr 1929 massiv errichtete und 1985 um einen Anbau erweiterte Haus steht auf einem ca. 594 m² großen Grundstück. Die Gesamtwohnfläche von rund 206 m² verteilt sich auf drei Wohneinheiten sowie ein ausgebautes Apartment im Souterrain. Zusätzlich stehen großzügige Nutzflächen, ein gepflegter Garten, Balkon- und Terrassenbereiche zur Verfügung.

Die Wohnungen sind nicht nach WEG geteilt und präsentieren sich in einem sehr gepflegten Zustand mit solider Bausubstanz und folgendem Zuschnitt:

Erdgeschoss – ca. 95 m² Wohnfläche:
Die helle 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer halboffenen Küche, die direkten Zugang zu Balkon, Terrasse und Garten bietet – ideal für entspannte Stunden im Freien.
Der Wohnbereich mit edlem Parkettboden und gemütlichem Kamin schafft ein einladendes Ambiente. Die Küche ist gefliest und mit Fußbodenheizung ausgestattet, während Schlaf- und Arbeitszimmer mit Teppichboden ausgelegt sind.