wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bayreuth-St. Johannis

Großzügiges Zweifamilienhaus in begehrter Lage in Bayreuth - St. Johannis

Brockstraße
95448 Bayreuth, St. Johannis
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
499.000 €
Zimmer
8
Fläche
186 m²
28 Aufrufe

Objekt-ID: 39774249

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 186.00 m²
Grundstücksfläche: 780,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 499.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.682,80 €
Mit Immobilienpreisen Bayreuth vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1981
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 279,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Dieses charmante Zweifamilienhaus liegt im sehr gefragten Ortsteil St. Johannis und bietet viele Möglichkeiten - ob für die eigene Familie oder mehrere Generationen. Besonders das großzügige und liebevoll wirkende Grundstück macht diese Immobilie zu einem Ort, an dem man sich sofort wohlfühlen kann. Das Haus ist in zwei Wohneinheiten aufgeteilt. Im Erdgeschoss ist eine gut geschnittene Wohnung mit einem hellen Wohnzimmer, drei Schlafzimmern sowie einem Bad mit Fenster, Dusche, Wanne, WC und Waschtisch gelegen. Zusätzlich gibt es ein separates WC und einen praktischen Abstellraum. Die schöne Terrasse ist bequem über eine Rampe erreichbar. Die zweite Wohnung im Dachgeschoss verfügt über einen gemütlichen Wohn- und Essbereich. Ein Kamin sorgt für eine besonders angenehme Atmosphäre. Außerdem stehen drei Schlafzimmer und zwei Bäder zur Verfügung: Ein Tageslichtbad mit Dusche, Badewanne, WC und Waschtisch sowie ein weiteres Bad, das direkt an eines der Schlafzimmer angrenzt und mit Dusche, WC und Waschtisch ausgestattet ist. Ein Balkon rundet diese Wohnung ab. Das Haus ist voll unterkellert. Der Keller ist über eine Innen- und eine zusätzliche Außentreppe erreichbar. In den großzügigen Spitzboden gelangt man über eine Einschubtreppe. Die Einzelgarage, das Carport und zwei Außenstellplätze gehören ebenfalls zum Objekt. Das Haus bietet viel Potenzial und präsentiert sich in einem gepflegten, jedoch teilweise renovierungsbedürftigen Zustand. Eine messbare Feuchtigkeit an der Kelleraußenwand ist vorhanden.