wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mannheim-Waldhof

MARMOR, STEIN UND EISEN BRICHT ...

68305 Mannheim, Waldhof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
174.200 €
Zimmer
3
Fläche
67.92 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39775595

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 67.92 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 174.200 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.564,78 €
Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1947
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese 3-Zimmer-Wohnung bietet eine attraktive Gelegenheit die Wert auf eine solide Basis und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten legen. Die gut geschnittene Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und vielseitig nutzbare Wohnräume. Das helle Wohnzimmer bildet den zentralen Mittelpunkt der Wohnung und bietet ausreichend Platz für eine gemütliche Wohnatmosphäre. Zwei weitere Zimmer eignen sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder
Arbeitszimmer und ermöglichen eine flexible Nutzung je nach Lebenssituation.
Die separate Küche bietet Raum für eine funktionale Küchen. Das Badezimmer ist zweckmäßig ausgestattet. Zusätzlichen Stauraum bietet der zur Wohnung gehörende Kellerraum. Ein weiterer großer Vorteil ist die eigene Garage, die komfortables und sicheres Parken direkt am Haus ermöglicht – ein wertvolles Plus im Alltag. Dank der durchdachten Raumaufteilung, der vorhandenen Nebenflächen sowie der Garage bietet diese Immobilie eine solide Investition mit Entwicklungspotenzial – sowohl für die Eigennutzung als auch als langfristige Kapitalanlage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

68305 Mannheim
Map

Mannheim Waldhof

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.296,91 €/m² in Mannheim - Waldhof. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mannheim liegt derzeit bei 3.939,04 €/m².