wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mönchengladbach-Dorthausen

GUT GESCHNITTENE 4-ZIMMER EIGENTUMSWOHNUNG IN TOP-LAGE VON MG-DORTHAUSEN!

41179 Mönchengladbach, Dorthausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
149.000 €
Zimmer
4
Fläche
114 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39783180

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 114.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 149.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.307,02 €
Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1964
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 181,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im 1.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Mönchengladbach-Dorthausen, die 1964 erbaut und kürzlich modernisiert wurde. Die lichtdurchflutete Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss auf ca. 114 m² Wohnfläche. Sie verfügt über 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer und 2 Badezimmer, die ausreichend Platz für Familien und Paare bieten.

Genießen Sie entspannte Stunden auf dem einladenden Balkon und profitieren Sie von der ruhigen, grünen Umgebung. Die Wohnung ist unterkellert und bietet zusätzlichen Stauraum. Ein weiteres Highlight ist das gepflegte Gemeinschaftseigentum, das Ihnen mit einem monatlichen Hausgeld von 628,00 € zur Verfügung steht.

Diese Etagenwohnung ist ein ideales Zuhause für alle, die modernes Wohnambiente in einer ausgezeichneten Lage suchen. Alle weiteren Ausstattungsdetails bringen wir Ihnen gerne im Rahmen einer Besichtigung näher.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

41179 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Dorthausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.480,95 €/m² in Mönchengladbach - Dorthausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 2.450,52 €/m².