Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bremerhaven-Lehe
Exklusive Immobilie Nähe Speckenbüttler Park
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 459.000 €
- Zimmer
- 7
- Fläche
- 254.63 m²
25 Aufrufe
Objekt-ID: 39796711
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 7 |
| Größe: | 254.63 m² |
| Grundstücksfläche: | 893,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 459.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 1.802,62 € |
| Mit Immobilienpreisen Bremerhaven vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1966 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 154,08 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
In dem charmanten Stadtteil Speckenbüttel in Bremerhaven bieten wir Ihnen ein außergewöhnliches Zweifamilienhaus an, das ideal für eine als auch für 2 Familien geeignet ist. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von etwa 254 m² und ist auf einem großzügigen Grundstück von ca. 893 m² gelegen. Das Haus wurde lt. Unterlagen im Jahre 1966 erbaut und wurde zuletzt 2017 saniert und modernisiert. Die Wohnungen sind bereits in Teileigentum aufgeteilt und können somit auch ggf. später einmal ohne zusätzliche Aufteilung separat veräußert werden. In der ca. 167 m² großen Erdgeschosswohnung befinden sich zwei Zimmer, ein modernes Dusch-Wannenbad, eine Küche welche zum Esszimmer hin offen ist und von dem man durch eine Glastür zum gemütlichen Wohnraum mit Kaminofen gelangt. Vom Wohnzimmer aus erreichen Sie durch die Glasfront direkt die großzügige Terrasse sowie den liebevoll angelegten Garten. Ebenfalls ist der Zugang zum ehemaligem Schwimmbad direkt am Wohnzimmer. Aktuell wird das ehemalige Schwimmbad als Wintergarten genutzt, von dem aus ein kleines Gäste-WC zugänglich ist.
Über eine Massive Treppe gelangen Sie in die obere ca. 87,7 m² große Dachgeschosswohnung, welche über 3 Schlafzimmer, eine geräumige Essküche sowie ein Wohnzimmer mit Kaminofen und Ausgang zum Balkon verfügt. Das moderne Duschbad im Obergeschoss bietet zusätzlich den Platz und die Möglichkeit eine Badewanne sowie eine Waschmaschine einbauen zu lassen. Die Dachgeschosswohnung wird derzeit als Ferienwohnung genutzt und bietet damit weitere Nutzungsmöglichkeiten.