Doppelhaushälfte zum kaufen in Leverkusen-Opladen
Leverkusen: Kernsanierte Doppelhaushälfte in bestem Zustand in 2027 bezugsfrei
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 585.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 120 m²
21 Aufrufe
Objekt-ID: 39798201
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 120.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 396,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 585.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.875,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Leverkusen vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1957 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 81,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Dieses Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte verbindet den Charakter eines soliden Baujahrs mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich ca. 1957 erbaut, wurde die Immobilie im Jahr ca. 2016 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in einem zeitgemäßen, äußerst gepflegten und tadellosen Zustand.
Auf ca. 120 m² Wohnfläche bietet das Haus ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Anspruch an Komfort und Funktionalität. Das ca. 396 m² große Grundstück schafft eine angenehme Balance zwischen großzügigem Außenbereich und überschaubarem Pflegeaufwand.
Die Immobilie überzeugt durch eine gelungene Kombination aus klassischer Bauweise und moderner Ausstattung. Hochwertige Bodenbeläge aus Parkett, Fliesen und Granit unterstreichen den gepflegten Gesamteindruck und sorgen für ein angenehmes Wohnambiente. Die Gas-Zentralheizung ca. aus dem Jahr 2014 gewährleistet eine zuverlässige und effiziente Wärmeversorgung, ein Kaminofen im offenen Wohn- und Essbereich sorgt für eine besonders behagliche Atmosphäre und lädt zu gemütlichen Stunden ein.
Ein weiteres Highlight ist die moderne Einbauküche, die funktionales Design mit ansprechender Optik und Qualität verbindet und den Mittelpunkt des täglichen Wohnens bildet.
Das Erdgeschoss wurde vor ca. drei Jahren neu gestrichen und unterstreicht den durchgehend einwandfreien Zustand dieser Immobilie.