wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Mönchengladbach-Hardterbroich, Pesch

Objekt nicht gefunden

41065 Mönchengladbach, Hardterbroich, Pesch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
479.000 €
Zimmer
4
Fläche
107 m²
privater Anbieter
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39815539

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 4
Größe: 107.00 m²
Grundstücksfläche: 130,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: k.A.
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.476,64 €
Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2000
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 79,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Highlights

• Ruhige, zentrale Lage in verkehrsberuhigtem Bereich
• Ca. 107 m² Wohnfläche auf 3 Ebenen
• 4 Zimmer, davon 3 gut nutzbare Schlafzimmer
• Voll unterkellert mit ca. 40 m² Nutzfläche
• Überdachte Südterrasse mit elektrischer Beschattung
• Pflegeleichter Garten mit isoliertem Gartenhaus
• Familienfreundliche Umgebung mit Spielplatz, KiTa und Grundschule in direkter Nähe
• Nah am Volksgarten und gute Anbindung an Innenstadt, Hbf und Autobahnen
• Garagengrundstück ca. 120 m vom Haus entfernt erhältlich

Sanierungen / Modernisierungen

2018

• Erneuerung der Gastherme
• Modernisierung des Badezimmers
• Einbau einer Klimaanlage im Dachgeschoss

2021

• Erneuerung des Gäste-WCs
• Einbau Fußbodenheizung im Erdgeschoss
• Einbau einer neuen Schiebefensteranlage im Erdgeschoss

2023

• Erneuerung Garagendach und -verkleidung

Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2000 befindet sich in ruhiger Südlage in einem verkehrsberuhigten und familienfreundlichen Wohnumfeld. Mit ca. 107 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, Vollkeller und einem pflegeleichten Garten bietet es viel Platz für Familien, Paare oder das Arbeiten von zu Hause.
Im Erdgeschoss begrüßt einen der helle Wohn- und Essbereich, der neben der Küche, der Diele und dem zwischenzeitlich erneuerten Gäste-WC das dortige Herzstück bildet.