wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Landau in der Pfalz-Godramstein

Seltenheitswert: Großzügiges Einfamilienhaus in Bestlage mit großem Grundstück in Landau-Godramstein

76829 Landau in der Pfalz, Godramstein
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
649.000 €
Zimmer
6
Fläche
137.2 m²
25 Aufrufe

Objekt-ID: 39832401

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 137.20 m²
Grundstücksfläche: 918,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 649.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.730,32 €
Mit Immobilienpreisen Landau in der Pfalz vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 195,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1969, gelegen auf einem großzügigen Grundstück mit 918 m².
Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 140 m², verteilt auf das Erd- und Obergeschoss. Zusätzlich steht ein zum teil ausgebauter Dachboden zur Verfügung, der nicht in der Wohnfläche enthalten ist, jedoch vielseitig genutzt werden kann. Die gesamte Gebäudenutzfläche beträgt ca. 275,20 m².
Das Erdgeschoss bietet eine klassische und zugleich funktionale Raumaufteilung mit Küche, Wohn- und Esszimmer, Gäste-WC, Abstellraum, Einbauschrank sowie einem großzügigen Flur mit Galerie und Treppenhaus.
Im Obergeschoss befinden sich insgesamt vier Zimmer und ein Balkon sowie ein geräumiges Badezimmer mit Badewanne und Dusche.
Der Dachboden umfasst einen großen ausgebauten Raum sowie einen weiteren Raum, der noch nicht ausgebaut ist und zusätzliches Potenzial bietet.
Das Haus ist vollständig unterkellert. Der Keller verfügt über ein Badezimmer, einen Hobbyraum, einen Hauswirtschaftsraum sowie einen direkten Zugang in den weitläufigen Garten.
Der Außenbereich überzeugt durch das große Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Neben einer Garage stehen ein massives Gartenhaus sowie ein weiteres Gartenhaus in Holzbauweise zur Verfügung.