wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Worms-Innenstadt West

Herrschaftliche Villa mit drei getrennten Wohneinheiten in Top-Westendlage!

67549 Worms, Innenstadt West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.390.000 €
Zimmer
14
Fläche
430.54 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39833839

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 14
Größe: 430.54 m²
Grundstücksfläche: 957,00 m²
Verfügbar ab: Teils sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.390.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.228,50 €
Mit Immobilienpreisen Worms vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1907
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese traumhaft schöne Villa steht in der besten Lage im Wormser Westend .
Das Haus beinhaltet drei großzügige, abgeschlossene Wohneinheiten.
Die Erdgeschosswohnung besticht durch den Charakter des Jugendstils . D.h. Hohe ,offene ,lichtdurchflutete Räume in zeitloser Eleganz .
Die Aufteilung der Wohnung : Vom Eingangsbereich gelangen Sie in den großzügigen ,hellen Wohn-Essbereich mit Zugang zur Küche und zum Arbeitszimmer.
Geradeaus durch geht es in das Elternschlafzimmer mit angrenzenden Bad , rechts davon in die beiden Kinderzimmer mit dem dazwischen liegenden kleinen Duschbad . Von einem der Zimmer gelangen Sie auf die großzügige Terrasse mit dem Gartenbereich. Im Kellergeschoss befindet sich ein Schwimmbad und es stehen noch diverse Räume zur Verfügung
Die Wohnungen im OG und Dachgeschoss haben ein separates Treppenhaus!
1 OG: Diese ca. 145 qm große Wohnung hat eine wunderschöne offene Raumgestaltung und bietet viel Platz für eine Familie . Von der Diele aus geht es rechts ins das Gäste WC, linker Hand in die Küche , dahinter befindet sich das Tageslichtbad mit Wanne und Dusche. Das Bad hat noch einen Zugang in das großzügige Elternschlafzimmer .
Von diesem gelangen sie in den Wohnbereich mit Ausgang zum Balkon.
Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie in eines der Kinderzimmer ,sowie in das Esszimmer . Dahinter liegt das zweite Kinderzimmer . Es steht ihnen viel Platz zum entspannen und wohlfühlen zur Verfügung.