wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Oberhausen-Sterkrade-Mitte

Gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Innenstadtlage!

46145 Oberhausen, Sterkrade-Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
495.000 €
Zimmer
12
Fläche
354 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39833941

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 12
Größe: 354.00 m²
Grundstücksfläche: 255,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 495.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.398,31 €
Mit Immobilienpreisen Oberhausen vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1982
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Das Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahre 1982 auf einem ca. 255 m² großen
Grundstück errichtet und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 354 m², verteilt
auf sechs Wohneinheiten.

Die Immobilie ist sehr gepflegt präsentiert sich allerdings in großen Teilen noch mit baujahrstypischen Ausstattungsmerkmalen.

Sämtliche Wohnungen verfügen über entsprechende Balkone.

Die Mieterstruktur im Haus ist als positiv zu bewerten – hier kann von einer guten Hausgemeinschaft gesprochen werden.
Zu den Wohnungen gehört jeweils ein Kellerraum sowie ein Waschkeller, der gemeinschaftlich genutzt wird.

Die Beheizung der Immobilie erfolgt über Fernwärme. Die jährlichen Nettomieteinnahmen belaufen sich aktuell auf € 27.423,-.

Perspektivisch betrachtet bietet die Immobilie Potenzial zu weiteren Mietanpassungen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

46145 Oberhausen
Map

Oberhausen Sterkrade-Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.213,33 €/m² in Oberhausen - Sterkrade-Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 3.197,66 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!