wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Hagen-Lennetal

7-Zimmer Einfamilienhaus in Hagen-Halden

58093 Hagen, Lennetal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
379.000 €
Zimmer
7
Fläche
140 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39844353

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 140.00 m²
Grundstücksfläche: 597,00 m²
Verfügbar ab: 1.5.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 379.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.707,14 €
Mit Immobilienpreisen Hagen vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1959
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Keine Makleranfragen !!!!!

Objektbeschreibung

Über die Außentreppe gelangt man zur Haustür im Erdgeschoss. Im Eingangsbereich befindet sich links die Garderobe sowie die Treppe zum Obergeschoss und eine abgeschlossene Treppe in den Keller. Vom Flur hat man Zugang zum Badezimmer, Ess- oder Fernsehzimmer, zum Wohnzimmer mit Essecke und zur Küche mit Durchgang zur Essecke.
Vom Wohnzimmer gelangen sie auf die mit Lichtstegplatten überdachte Terrasse.
Von der Essecke gibt zusätzlich einen weiteren Zugang zum Garten über einen Seitenausgang.

Im Obergeschoss befinden sich links vom Flur zwei größer und ein kleineres Schlafzimmer. Im hinteren Schlafzimmer befindet sich der Zugang zum Balkon sowie eine Deckenluke über die man zum Dachboden gelangen kann. Rechts des Flures befinden sich zwei kleinere Zimmer mit Dachschräge und Gauben, die als Kinder- oder Arbeitszimmer genutzt werden können. Am Ende des Flures befindet sich das WC mit Oberlicht.

Das Haus ist vollständig unterkellert. Hier befindet sich neben den beiden Garagen mit Zugang zum Haus, ein zur Garage offener Arbeitskeller, eine Kellerbar, ein Wasch-/Trockenraum, ein Vorratskeller, der Heizungskeller und ein WC. Vom Keller führt eine überdachte Außentreppe zum Garten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

58093 Hagen
Map

Hagen Lennetal