Reiheneckhaus zum kaufen in Hagen-Haspe
Renovierungsbedürftiges 8-Zimmer Reihenhaus in Hagen-Haspe
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 329.000 €
- Zimmer
- 8
- Fläche
- 155 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39847923
| Objekttyp: | Reiheneckhaus |
| Zimmer: | 8 |
| Größe: | 155.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 388,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 329.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.122,58 € |
| Mit Immobilienpreisen Hagen vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1998 |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 123,60 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Dieses 8-Zimmer Reihenhaus mit ca. 155 m² Wohnfläche und 388 m² Grundstücksfläche befindet sich in 58135 Hagen-Haspe. Das Haus wurde 1998 erbaut und befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand. Es erstreckt sich über 2 Etagen und verfügt über 2 Badezimmer sowie ein Gäste-WC. Die Gasheizung sorgt für wohlige Wärme. Das Haus ist aktuell vermietet und generiert Mieteinnahmen von 1200,00 Euro. Der Energieausweis vom 01.05.2014 weist eine Energieverbrauchskennzahl von 123,6 kWh/(m²·a) mit der Effizienzklasse D aus. Die letzte Renovierung fand 2021 statt.
Lage
Voerder Straße58135 Hagen
Hagen Haspe
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.479,12 €/m² in Hagen - Haspe. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hagen liegt derzeit bei 2.969,09 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Hagen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.