Mehrfamilienhaus zum kaufen in Münster-Mecklenbeck
Zwei moderne Mehrparteienhäuser mit insgesamt sieben Wohnungen in beliebter Lage von MS-Mecklenbeck!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 3.628.044 €
- Zimmer
- 23
- Fläche
- 621.53 m²
21 Aufrufe
Objekt-ID: 39852526
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 23 |
| Größe: | 621.53 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.321,00 m² |
| Verfügbar ab: | Frühjahr 2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 3.628.044 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.837,28 € |
| Mit Immobilienpreisen Münster vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Auf Sie warten zwei hochmoderne sowie architektonisch sehr attraktive Mehrfamilienhäuser mit insgesamt sieben Wohnungen auf einem ca. 1.321,00 m² großen Eigentumsgrundstück in traumhafter Lage von Münster-Mecklenbeck, welches im klassizistischem Architektur-Stil errichtet wird. Das Drei- sowie Vier-Parteienhaus wird in Massivbauweise nach konventioneller Art mit einem Dachgeschoss aus Holz erbaut. Die Gebäude werden nach dem KfW-40 Standard errichtet.
Lage
48163 MünsterMünster Mecklenbeck
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.709,32 €/m² in Münster - Mecklenbeck. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Münster liegt derzeit bei 5.535,58 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Münster vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige