wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Oberhausen-Osterfeld-West

Sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit großzügigem Grundstück

46117 Oberhausen, Osterfeld-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
159.000 €
Zimmer
8
Fläche
130 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39854471

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 130.00 m²
Grundstücksfläche: 568,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 159.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.223,08 €
Mit Immobilienpreisen Oberhausen vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1896
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 416,66 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1896 in Oberhausen-Osterfeld. Das Objekt umfasst zwei Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 130m². Zusätzlich steht im ausgebauten Dachgeschoss weitere Nutzfläche zur Verfügung, die nicht zur Wohnfläche zählt.

Das Gebäude befindet sich insgesamt in einem sanierungsbedürftigen Zustand, sodass ein entsprechender Modernisierungs- und Instandsetzungsaufwand einzuplanen ist.

Zum Objekt gehört ein Grundstück mit Garage.

Die Immobilie eignet sich insbesondere für Käufer mit handwerklicher Erfahrung sowie für Investoren oder Bauträger, die eine Sanierung oder mögliche Neuentwicklung in Betracht ziehen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

46117 Oberhausen
Map

Oberhausen Osterfeld-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.213,33 €/m² in Oberhausen - Osterfeld-West. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 3.197,66 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!