Mehrfamilienhaus zum kaufen in Mönchengladbach-Mülfort
Nachhaltige Wohnqualität im beliebten Stadtteil
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 528.999 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 192.87 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39857598
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 192.87 m² |
| Grundstücksfläche: | 490,00 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 528.999 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.742,77 € |
| Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Mönchengladbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 192,87 m² auf einem 490 m² großen Grundstück, erleben Sie hier modernes Wohnen mit viel Raum für die ganze Familie oder mehrere Generationen. Die Planung berücksichtigt Ihre persönlichen Anforderungen, sodass Sie Ihr Traumhaus mit bis zu 4 Schlafzimmern und 2 Bädern gestalten können. Dank des KfW55-Standards profitieren Sie von hoher Energieeffizienz und einem nachhaltigen Wohnkomfort.
Lage
41061 MönchengladbachMönchengladbach Mülfort
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.414,00 €/m² in Mönchengladbach - Mülfort. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 3.513,23 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Mönchengladbach vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.