wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Mönchengladbach-Mülfort

Exklusives Effizienzhaus mit sonnigem Grundstück

41061 Mönchengladbach, Mülfort
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
539.999 €
Zimmer
6
Fläche
203.17 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39857599

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 203.17 m²
Grundstücksfläche: 500,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 539.999 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.657,87 €
Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen

Immobilie

Terrasse
Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Mönchengladbach wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 203,17 m² bietet das Haus genügend Raum für Ihre Familie oder Ihre Mieter. Das 500 m² große Grundstück ermöglicht eine angenehme Außenfläche für Freizeit und Erholung. Auf zwei Etagen verteilen sich 4 Schlafzimmer, 2 Bäder sowie ein zusätzliches Gäste-WC, die den Alltag komfortabel und praktisch machen. Das energiesparende KfW55-Standard Konzept sorgt für effizientes Heizen und Umweltschutz.

Das Projekt verbindet modernes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise, sodass Sie nicht nur ein Haus, sondern ein Zuhause mit Zukunft erhalten. Die flexible Planung erlaubt eine exakte Anpassung an Ihre Bedürfnisse - von der Raumaufteilung bis zu Ausstattungsdetails - und garantiert so ein einzigartiges Wohngefühl.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

41061 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Mülfort

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.414,00 €/m² in Mönchengladbach - Mülfort. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 3.513,23 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!