wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Mönchengladbach-Mülfort

Moderne Architektur und niedriger Energieverbrauch

41061 Mönchengladbach, Mülfort
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
517.899 €
Zimmer
7
Fläche
192.54 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39857602

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 192.54 m²
Grundstücksfläche: 450,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 517.899 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.689,83 €
Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Mönchengladbach, im ruhigen Wohngebiet gelegen, bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 192,54 m² auf einem 450 m² großen Grundstück optimalen Raum für Ihre individuellen Wohnträume. In zwei Etagen verteilen sich 5 großzügige Schlafzimmer und 2 moderne Badezimmer, die flexibel nach Ihren Wünschen gestaltet werden können. Das Gebäude erfüllt den KFW55 Standard und garantiert somit eine energieeffiziente und nachhaltige Bauweise.

Das Haus wird nach Ihren Vorstellungen projektiert, sodass Sie die Möglichkeit haben, Ihren persönlichen Wohnstil von Anfang an einzubringen. Mit allkauf als Partner profitieren Sie von einer maßgeschneiderten Planung und einem flexiblen Ausbaukonzept, das Ihnen erlaubt, den Innenausbau selbst zu übernehmen oder professionelle Unterstützung zu wählen. So entsteht ein Zuhause, das genau Ihren Bedürfnissen entspricht.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

41061 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Mülfort

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.414,00 €/m² in Mönchengladbach - Mülfort. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 3.513,23 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!