wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Herne-Eickel

Individuelles Zweifamilienhaus in Herne - Flexibler Wohntraum mit nachhaltiger Wärmepumpe und KfW55

44651 Herne, Eickel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
561.569 €
Zimmer
8
Fläche
263 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39857619

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 263.00 m²
Grundstücksfläche: 495,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 561.569 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.135,24 €
Mit Immobilienpreisen Herne vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Herne bietet Ihnen auf 263 m² Wohnfläche und zwei Etagen großzügigen Raum für die ganze Familie. Mit 8 Zimmern, darunter 6 Schlafzimmer, 2 Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC, lässt das Haus keine Wünsche offen. Das 495 m² große Grundstück schafft eine angenehme Privatsphäre und Platz für Erholung im Grünen. Als innovatives Ausbauhaus können Sie die Innenraumgestaltung ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen selbst realisieren - oder von den professionellen allkauf Dienstleistungspaketen profitieren, die Sie je nach Wunsch und handwerklichem Geschick flexibel unterstützen.

Das Projekt überzeugt durch eine gehobene Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept: Die Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für effiziente und umweltfreundliche Wärme, unterstützt durch den KfW55 Standard, welcher besonders energieeffizientes Wohnen garantiert. So genießen Sie nicht nur ein behagliches Raumklima, sondern leisten auch einen Beitrag zum Umweltschutz. Viel Raum und Flexibilität bieten Ihnen die zwei Etagen mit einer lichte Raumhöhe von 2,75 m, die moderne Holzrahmenbauweise und hochwertige Materialien schaffen ein angenehmes, gesundes Wohnambiente.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44651 Herne
Map

Herne Eickel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.045,61 €/m² in Herne - Eickel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Herne liegt derzeit bei 3.155,51 €/m².