Mehrfamilienhaus zum kaufen in Oberhausen-Klosterhardt-Süd
Freistehendes Fünffamilienhaus in OB Klosterhardt-Süd
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 465.000 €
- Zimmer
- 14
- Fläche
- 288 m²
20 Aufrufe
Objekt-ID: 39859673
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 14 |
| Größe: | 288.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 407,00 m² |
| Verfügbar ab: | 20.4.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 465.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 1.614,58 € |
| Mit Immobilienpreisen Oberhausen vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1967 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes, voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten, die sich wie folgt aufteilen:
zwei Wohneinheiten à 47 m²
zwei Wohneinheiten à 56 m²
eine Wohneinheit 82 m²
Es besteht keine Mietpreisbindung.
Das Haus aus dem Ursprungsbaujahr 1967 ist komplett unterkellert. Vier Wohneinheiten verfügen über einen Balkon. Modernisierungsmaßnahmen wurden durchgeführt.
Die Immobilie wird privat verkauft, Makleranfragen sind nicht erwünscht.
zwei Wohneinheiten à 47 m²
zwei Wohneinheiten à 56 m²
eine Wohneinheit 82 m²
Es besteht keine Mietpreisbindung.
Lage
46119 OberhausenOberhausen Klosterhardt-Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.213,33 €/m² in Oberhausen - Klosterhardt-Süd. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 3.197,66 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Oberhausen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!