wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Worms-Horchheim

Zwei Häuser – ein Zuhause: Charmantes Ensemble mit moderner Technik und großem Garten in Worms

67551 Worms, Horchheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
849.000 €
Zimmer
6
Fläche
233 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39862992

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 233.00 m²
Grundstücksfläche: 860,00 m²
Verfügbar ab: Nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 849.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.643,78 €
Mit Immobilienpreisen Worms vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 2014
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 88,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Haus 1 – Charmantes freistehendes Einfamilienhaus (Baujahr 1960, modernisiert)

Das vordere, freistehende Haus steht auf einem 245 m² großen Grundstück und wurde in den letzten Jahren umfassend renoviert. Es verbindet klassischen Baustil mit moderner Technik und durchdachter Raumaufteilung mit ca.103qm Wohnfläche.

Bereits beim Betreten empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich. Im Erdgeschoss befinden sich ein modernes Badezimmer mit Fenster, ausgestattet mit Whirlpool-Badewanne, Handtuchheizkörper sowie stilvollen Sanitärelementen, sowie eine Küche mit direktem Zugang zum lichtdurchfluteten Wintergarten. Von hier gelangen Sie auf die großzügige Terrasse, die nahtlos in den gepflegten Garten mit Gartenhäuschen übergeht.

Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich überzeugt durch seine angenehme Atmosphäre und wird durch einen hochwertigen Kachelofen zum gemütlichen Mittelpunkt des Hauses.

Über eine elegante Echtholztreppe erreichen Sie das Obergeschoss mit zwei gut geschnittenen Schlafzimmern.

Das Haus ist vollständig unterkellert und bietet drei Kellerräume. Zusätzlich befinden sich hier ein weiteres Badezimmer mit Dusche, Waschbecken und WC sowie die moderne Haustechnik.

Besonders hervorzuheben:
• Wärmepumpe (Baujahr 2010, Effizienzklasse A)
• Energieverbrauch: 17,7 kWh/(m²·a)