wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Zweibrücken-Zweibrücken

BESTE LAGE - Vollvermietetes 3-Familienhaus mit 2 Garagen und Garten in Zweibrücken (Stadt)

66482 Zweibrücken, Zweibrücken
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
349.000 €
Zimmer
7
Fläche
200 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39863019

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 200.00 m²
Grundstücksfläche: 626,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 349.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.745,00 €
Mit Immobilienpreisen Zweibrücken vergleichen

Immobilie

Garten
Garage
Keller
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

In einer der bevorzugten und ruhigen Wohnlagen von Zweibrücken befindet sich dieses freistehende Dreifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 626 m². Die gepflegte Immobilie überzeugt durch ihre klassische Aufteilung, stabile Vermietungssituation und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, sowohl für Kapitalanleger als auch für perspektivische Eigennutzer.

Das im Jahr 1963 erbaute Gebäude umfasst insgesamt drei abgeschlossene Wohneinheiten, die allesamt vermietet sind und somit eine sofortige Einnahmesituation bieten. Ergänzt wird das Angebot durch zwei Garagen, die ebenfalls vermietet sind.

Die beiden Wohnungen im Erd- und Obergeschoss verfügen über eine identische Grundrissgestaltung mit jeweils ca. 80 m² Wohnfläche und bieten eine klassische Aufteilung mit drei Zimmern, Küche und Badezimmer. Die Erdgeschosswohnung punktet zusätzlich mit einer teilüberdachten Terrasse sowie einem nach Süden ausgerichteten Gartenbereich, der eine hohe Wohnqualität bietet. Die Einheit im Obergeschoss verfügt über einen Balkon, der zusätzlichen Freiraum im Alltag schafft.

Im Dachgeschoss befindet sich eine weitere, kompakte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche, die sich ideal für Singles oder als langfristig vermietete Einheit eignet.

Das Haus ist vollständig unterkellert. Hier stehen den Mietern separate Kellerräume, ein gemeinsamer Waschraum sowie der Heizraum zur Verfügung, was die Funktionalität der Immobilie sinnvoll ergänzt.