Doppelhaushälfte zum kaufen in Leverkusen-Steinbüchel
Familienfreundliche Doppelhaushälfte mit 5 Zimmern und Garage in Leverkusen-Meckhofen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 548.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 131 m²
23 Aufrufe
Objekt-ID: 39864963
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 131.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 236,00 m² |
| Verfügbar ab: | Ende 2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 548.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.183,21 € |
| Mit Immobilienpreisen Leverkusen vergleichen | |
Immobilie
Garage
Keller
| Baujahr: | 2000 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 54,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Leverkusen-Meckhofen!
Sie sind auf der Suche nach einem Haus, das Qualität, Komfort und eine warme Wohlfühlatmosphäre vereint – ganz ohne Renovierungsstau? Dann sind Sie hier genau richtig!
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 begeistert auf Anhieb mit ihrer freundlichen Ausstrahlung und einer durchdachten Raumaufteilung auf mehreren Ebenen. Beim Betreten spüren Sie sofort: Hier wurde mit Liebe zum Detail und einem Sinn für Qualität gebaut und gepflegt. Eine Massivholztreppe, warme Bodenbeläge aus Fliesen, Buche Massivholzparkett sowie Meranti-Massivholzfenster mit Rollläden verleihen dem Haus eine wertige, zeitlose Note.
Im Erdgeschoss empfängt Sie ein großzügiger, ca. 34 m² Wohn- und Essbereich, der durch den lichtdurchfluteten Wintergarten mit elektrisch betriebener, automatisch gesteuerter Markise erweitert wird – perfekt, um hier ganzjährig die Sonne und den Gartenblick zu genießen. Der Süd-West-Garten mit Terrasse lädt zum Entspannen, Grillen und Verweilen ein – hier erreicht Sie die Sonne bis in die Abendstunden.
Ergänzt und abgerundet wird das Raum- und Flächenangebot im Erdgeschoss durch die gemütliche Wohnküche, die schnell den Mittelpunkt des täglichen Familienlebens bilden wird. Im Eingangsbereich befindet sich noch das Gäste-WC mit Dusche – perfekt für Gäste oder Teenager.