wohnungsboerse.net

Bungalow zum kaufen in Mönchengladbach-Wickrath

Freistehender Bungalow mit Blick ins Grüne!

41189 Mönchengladbach, Wickrath
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
680.000 €
Zimmer
4
Fläche
140 m²
23 Aufrufe

Objekt-ID: 39872085

Objekttyp: Bungalow
Zimmer: 4
Größe: 140.00 m²
Grundstücksfläche: 1.661,00 m²
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 680.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.857,14 €
Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1974
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 236,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Dieser attraktive, freistehende und vollständig unterkellerte Bungalow befindet sich in begehrter Wohnlage von Mönchengladbach-Wickrath und überzeugt durch seine ruhige Umgebung sowie das großzügige Grundstück mit herrlichem Blick ins Grüne. Das Haus bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und eignet sich ideal für Familien, Paare oder auch altersgerechtes Wohnen. Durch die freistehende Bauweise genießen Sie ein hohes Maß an Privatsphäre. Der gepflegte Garten eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob zur Erholung, für gesellige Stunden oder als Spielfläche für Kinder. Besonders hervorzuheben ist der unverbaute Blick in die umliegende Natur, der ein angenehmes Wohngefühl schafft. Der voll unterkellerte Bereich bietet einen wohnähnlich ausgebauten Gästebereich/Hobbyraum mit angrenzendem Bad und kleinem Zimmer, sowie die allgemeinen Kellerräume mit zusätzlichem Stauraum. Insgesamt handelt es sich um eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie mit großzügigem Grundstück in naturnaher Lage und gleichzeitig guter Anbindung zu erwerben. Unser Team von Engel & Völkers Mönchengladbach freut sich auf Ihre Kontaktaufnahme! Bedarfsausweis: Endenergiebedarf kWh/(m²*a): 236, Energieverbrauch für Warmwasser enthalten, Zentralheizung, Ölheizung
powered by

Vorstellungsmappe