Mehrfamilienhaus zum kaufen in Salzgitter-Bad
Mehrfamilien Haus vermietet PROVISIONSFREI
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 299.800 €
- Zimmer
- 11
- Fläche
- 228.25 m²
21 Aufrufe
Objekt-ID: 39877022
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 11 |
| Größe: | 228.25 m² |
| Grundstücksfläche: | 410,00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 299.800 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 1.313,47 € |
| Mit Immobilienpreisen Salzgitter vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1957 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Wohnhaus mit ausgebauten Dachgeschoss PROVISIONSFREI
Haus besteht aus fünf Wohnungen und Garten
- alle vermietet
- Küchenraum und Badezimmer in jeder Wohnung
- Zentralheizung über Therme (GAS)
- Warmwasser über Durchlauferhitzer (STROM)
- Keller
Jahreskaltmiete beträgt: 17.508 Euro
Wohnfläche gesamt: 228,25 m² (Fünf Wohnungen insgesamt)
Modernisierungen / Sanierungen / Zustand:
Das Haus befindet sich in einem ordentlichen und gepflegten Zustand.
In letzten 10-Jahren wurde vieles teilweise erneuert
- Fenster
- Elektrik
- Heizung
Haus besteht aus fünf Wohnungen und Garten
- alle vermietet
- Küchenraum und Badezimmer in jeder Wohnung
- Zentralheizung über Therme (GAS)
- Warmwasser über Durchlauferhitzer (STROM)
- Keller
Jahreskaltmiete beträgt: 17.508 Euro
Wohnfläche gesamt: 228,25 m² (Fünf Wohnungen insgesamt)
Modernisierungen / Sanierungen / Zustand:
In letzten 10-Jahren wurde vieles teilweise erneuert
- Fenster
- Elektrik
- Heizung
Lage
Breite Str.38259 Salzgitter
Salzgitter Bad
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.286,58 €/m² in Salzgitter - Bad. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Salzgitter liegt derzeit bei 2.343,12 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Salzgitter vergleichen
Was kostet dein Umzug?