wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Hagen-Haspe

Solides MFH zur Eigennutzung und Vermietung in Hagen-Haspe zu verkaufen

58135 Hagen, Haspe
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
439.000 €
Zimmer
1
Fläche
228 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39886355

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 1
Größe: 228.00 m²
Grundstücksfläche: 423,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 439.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.925,44 €
Mit Immobilienpreisen Hagen vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1955
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 93,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Wohnimmobilie mit anliegender Gewerbeeinheit in Hagen-Haspe vereint solide Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in besonders ansprechender Weise. Das Haus präsentiert sich in einem gepflegten, ordentlichen Zustand und vermittelt bereits auf den ersten Blick einen soliden, wertigen Gesamteindruck.
Diese Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch zur Vermietung. Besonders attraktiv ist die Kombination aus selbst genutztem Wohnraum und zusätzlichen Mieteinnahmen, wodurch sich Wohnen und wirtschaftlicher Nutzen ideal miteinander verbinden lassen. Ebenso eröffnet das Haus interessante Perspektiven als Mehrgenerationenhaus, in dem mehrere Generationen unter einem Dach leben und dennoch ihren eigenen Bereich genießen können. Besonders hervorzuheben ist der seit langer Zeit bekannte und etablierte Imbiss als Gewerbemieter, der für Kontinuität, Standortqualität und eine verlässliche Nutzung spricht.
Insgesamt handelt es sich um ein vielseitiges Objekt mit Charakter und Entwicklungspotenzial in Hagen-Haspe eine interessante Gelegenheit für Käufer, die Wert auf eine gepflegte Immobilie mit nachhaltiger Perspektive legen.

IST: Miete: 29.460 ,-€ p. a

BAR: 7,0 %
powered by

Vorstellungsmappe