wohnungsboerse.net

Sonstige zum kaufen in Salzgitter-Ringelheim

Doppelhaushälfte mit Nebengebäude & Ausbaureserve auf 625 m² Grundstück (provisionsfrei)

38259 Salzgitter, Ringelheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
209.000 €
Zimmer
6
Fläche
130 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39889923

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 6
Größe: 130.00 m²
Grundstücksfläche: 625,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 209.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 1.607,69 €
Mit Immobilienpreisen Salzgitter vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1927
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 101,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1927 befindet sich auf einem ca. 625 m² großen Grundstück in Salzgitter-Ringelheim und bietet mit rund 130 m² Wohnfläche sowie umfangreicher Nutzfläche vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung und Weiterentwicklung.

Das Haus ist voll unterkellert und verfügt über Erd- und Obergeschoss sowie einen Dachboden mit Ausbaureserve und einen zusätzlichen Spitzboden. Insgesamt stehen sechs Zimmer, zwei Küchen und zwei Duschbäder zur Verfügung, wodurch sich auch flexible Nutzungskonzepte, beispielsweise für Mehrgenerationenwohnen, realisieren lassen.

Ein besonderes Plus ist das separate Nebengebäude mit weiterer Nutzfläche, das sich ideal als Werkstatt, Lager oder Hobbybereich eignet.

Die Immobilie ist aktuell leerstehend und kann kurzfristig übernommen werden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

38259 Salzgitter
Map

Salzgitter Ringelheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.286,58 €/m² in Salzgitter - Ringelheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Salzgitter liegt derzeit bei 2.343,12 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!