wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Oldenburg-Osternburg

Renditestarkes 9-Parteien-Haus in City-Nähe

26135 Oldenburg, Osternburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.900.000 €
Zimmer
25
Fläche
584.34 m²
22 Aufrufe

Objekt-ID: 39889952

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 25
Größe: 584.34 m²
Grundstücksfläche: 932,00 m²
Verfügbar ab: vermietet
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.900.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.251,53 €
Mit Immobilienpreisen Oldenburg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1928
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 109,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Renditestarkes Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten in gefragten Größen in unmittelbarer City-Nähe.
Das im Jahr 1928 errichtete Ursprungsgebäude, welches später um einen Anbau erweitert wurde, wurde in den Jahren 2020 bis 2021 aufwändig saniert.

Die wesentlichen Sanierungen: Heizung, Elektrik, Fassadendämmung, Dach, Dachdämmung, Fenster, sämtliche Leitungen, Balkone, Pflasterung inkl. Entwässerung, Küchen, etc.

Es befinden sich insgesamt 7 PKW-Stellplätze auf dem Grundstück. Die Dachflächen bieten gutes Potenzial für die Erweiterung mit einer PV-Anlage.
Der Keller wurde in Zuge des Sanierung stillgelegt.
Es stehen praktisch keine Modernisierungsmaßnahmen an.

Die derzeitige Rendite beträgt bereits über 5 % jährlich.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

26135 Oldenburg
Map

Oldenburg Osternburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.793,65 €/m² in Oldenburg - Osternburg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Oldenburg liegt derzeit bei 3.700,27 €/m².

Mit Immobilienpreisen Oldenburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!