wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Münster-Hansaplatz

Kapitalanlage im Herzen von Münster – Mehrfamilienhaus l in Top-Lage

48155 Münster, Hansaplatz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.980.000 €
Zimmer
24
Fläche
590 m²
22 Aufrufe

Objekt-ID: 39894444

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 24
Größe: 590.00 m²
Grundstücksfläche: 488,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.980.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.355,93 €
Mit Immobilienpreisen Münster vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 180,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in absolut gefragter Innenstadtlage von Münster und bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, in einen stabilen und gleichzeitig entwicklungsfähigen Immobilienbestand zu investieren.

Das Gebäude erstreckt sich über vier Geschosse und umfasst insgesamt 8 Wohneinheiten sowie 1 Gewerbeeinheit. Die Einheiten verteilen sich auf insgesamt 24 Zimmer und bieten eine solide Mischung aus Wohn- und Nutzflächen.

Die Immobilie ist voll unterkellert und verfügt über eine klare, funktionale Struktur. Besonders hervorzuheben ist die Modernisierung der Heizungsanlage im Jahr 2023 (Gastherme), die eine zeitgemäße und effiziente Versorgung sicherstellt.

Durch die gewachsene Mieterstruktur sowie bestehende Entwicklungsmöglichkeiten bietet das Objekt sowohl laufende Einnahmesicherheit als auch mittelfristiges Wertsteigerungspotenzial.

Eine Immobilie mit stabilem Fundament und Zukunftsvision – bereit für den nächsten Schritt!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

48155 Münster
Map

Münster Hansaplatz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.709,32 €/m² in Münster - Hansaplatz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Münster liegt derzeit bei 5.535,58 €/m².