wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leverkusen-Opladen

Wohnen an einer Privatstraße !

Altstadtstrasse
51379 Leverkusen, Opladen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
149.900 €
Zimmer
2
Fläche
60 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39895848

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 60.00 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: 01.07.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 149.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.498,33 €
Mit Immobilienpreisen Leverkusen vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1964
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 119,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

*** Aktuell *** Aktuell *** Aktuell *** Aktuell *** Aktuell *** Aktuell ***

Neu im Angebot!

Angeboten wird eine 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Leverkusen-Opladen fast am Ende der Altstadtstraße.

Natürlich ist auch dieses Angebot für den Käufer ohne zusätzliche Käuferprovision zu erwerben, eigentlich wie immer bei uns.
Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer abgeschlossen.
Wir sind einseitige Interessensvertreter des Verkäufers und schließen keinen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Kaufinteressenten bzw. späteren Käufer ab.
Der Verkaufsstart erfolgt am Samstag, 09.05.2026 in der 19.KW/2026.

Im Moment sind wir damit beschäftigt, alle kaufrelevanten Unterlagen zusammenzustellen und gem. der DSGVO ohne die personenbezogenen Daten herzustellen.. Bis zu diesem Termin werden auch die Innenaufnahmen „online“ sein. Aus diesem Grund versenden wir im Moment auch keine Unterlagen.

Sie haben aber die Möglichkeit sich bis zum Verkaufsstart vormerken zu lassen.
Bei Interesse senden Sie uns bitte eine eMail.

Ein zusätzlicher Anruf ist nicht notwendig.

Wir melden uns bzgl. einer Besichtigung bei Ihnen per Mail.

Ihr Günter Weidner Immobilien – Team