wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hagen-Mittelstadt

Moderne ca. 48 qm Wohnung in zentraler Lage *WE 8*

58097 Hagen, Mittelstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
85.000 €
Zimmer
2.5
Fläche
48 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39896646

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 48.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 85.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.770,83 €
Mit Immobilienpreisen Hagen vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1957
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 170,50 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese modern renovierte Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 48 m² befindet sich in einem im Jahre 1957 erbauten Gebäude.
Die Wohnung liegt auf der zweiten Etage und verfügt über einen Balkon sowie einen Keller. Die Beheizung erfolgt über eine Etagenheizung.

Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer mit direktem Zugang auf einen Balkon, eine separate Küche, ein Schlafzimmer, sowie ein Tageslicht-Badezimmer mit großer Dusche und WC. Des Weiteren verfügt das Badezimmer über einen Waschmaschinenanschluss. Der Flur bietet Ihnen genügend Stellfläche für eine Garderobe, Schuhschränke, etc. Die Räumlichkeiten sind optimal geschnitten und bieten ausreichend Platz für eine Einzelperson oder ein Paar. Aktuell ist die Wohnung vermietet und erwirtschaftet monatlich eine Kaltmiete in Höhe von 520,00 €.

Durch die zentrale Lage und die gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel ist die Wohnung sowohl für Pendler als auch Stadtbewohner attraktiv.
Insgesamt handelt es sich hier um eine gepflegte und moderne Wohnung, die sich durch ihre gute Aufteilung und den Balkon besonders auszeichnet.

Bei Interesse an einem Besichtigungstermin können Sie sich gerne jederzeit mit uns in Verbindung setzen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage