Sonstige zum kaufen in Bonn-Kessenich
modernes Stadthaus (WEG), zentral, ruhig, unverbaubare Venusberg Aussicht, A+
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.680.000 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 319 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39903051
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 319.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 599,00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.680.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 5.266,46 € |
| Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 2010 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 25,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht eine moderne, nachhaltig kernsanierte (A+) Stadtvilla, die vielfältige Erlebnisräume im Innen und Aussen bietet.
Es handelt sich hierbei um eine exklusive Eigentumswohneinheit innerhalb eines Gebäudeensembles aus Stadtvilla und eingeschossigem Hinterhaus auf einem grosszügigen Grundstück von 599m2. - Die Teilungserklärung befindet sich derzeit in der Vorbereitung. - Das Hinterhaus ist bereits reserviert und nicht Bestandteil dieses Angebots.
Zwischen beiden Gebäudeteilen des Ensembles befindet sich der grosse, begrünte Innenhof von ca. 150m2.
Sie erwerben ein privates, energetisch nachhaltig saniertes (A+) und mehrfach ausgezeichnetes Stadthaus mit zugewiesenem Sondernutzungsrecht am gemeinsamen Innenhof und für den Carport mit 2 Stellplätzen an der Grundstücksrückseite.
Highlights:
Bestlage in Kessenich mit unverbaubarem Venusberg-Blick
hochwertige und nachhaltige Kernsanierung 2010/11 (Eichenholzdielen, bulthaup Küche, Holzfenster 3-fach verglast, Sichtestrich)
Energieeffizienzklasse A+ (Erdwärme)
Solarthermie für Warmwasser
Regewasserzisterne für Toilettenspülungen, Gartenbewässerung
Teilautarkie durch eigene Stromerzeugung und Speicher
Zusatz-Einkommen durch lizenzierte Einliegerwohnung möglich
Ausbau Reserve (gewerbliche Nutzung möglich)