wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Augsburg-Kriegshaber

*SOFORT VERFÜGBAR, 2 x TG UND AUFZUG - DEUTLICH MEHR KOMFORT UND WOHNWERT*

86156 Augsburg, Kriegshaber
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
499.000 €
Zimmer
5
Fläche
113 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39903590

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 5
Größe: 113.00 m²
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 499.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.415,93 €
Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1954
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 81,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese sofort bezugsfreie 5-Zimmer-Wohnung mit zwei Tiefgaragenstellplätzen und Aufzug bietet im direkten Vergleich zu vergleichbaren Wohnungen im Umfeld ein deutlich höheres Maß an Komfort und Wohnqualität und eignet sich ideal für Familien, die großzügiges und gut strukturiertes Wohnen suchen.

Die vollständig möblierte Einheit überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, gezielte Modernisierungen sowie spürbare Ausstattungsupgrades, die den Wohnwert im Alltag deutlich erhöhen und ein sofort nutzbares, komfortables Wohngefühl schaffen - perfekt für einen unkomplizierten und schnellen Einzug ohne organisatorischen Aufwand.

Der großzügige Wohn- und Essbereich mit 39 m² bildet das Herzstück der Wohnung und öffnet sich zum sonnigen Westbalkon, der durch hochwertige Details wie elektrische Markise und seitliche Glas-Windschutzelemente zusätzlichen Komfort und eine deutlich erweiterte Nutzungsqualität bietet - ein idealer Ort für entspannte Familienabende und gemeinsame Zeit im Freien.

Auch das Badezimmer sowie das separate Gäste-WC wurden im Zuge von Modernisierungen aufgewertet und präsentieren sich in einem zeitgemäßen, gepflegten Zustand.

Vier gut geschnittene, nahezu gleich große Zimmer ermöglichen eine außergewöhnlich flexible Nutzung und eignen sich ideal als Kinderzimmer, Arbeitszimmer oder Gästezimmer und bieten damit maximale Flexibilität für jede Familienphase.