wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Landau in der Pfalz-Landau Stadt

#WaldrandOase #Design #Sternenhimmel #Traumhaus #Luxuriös #hochwertigeMöbelierung #bezugsfertig

76829 Landau in der Pfalz, Landau Stadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
725.000 €
Zimmer
6.5
Fläche
197.99 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39906251

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6.5
Größe: 197.99 m²
Grundstücksfläche: 2.384,00 m²
Verfügbar ab: 01.07.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 725.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.661,80 €
Mit Immobilienpreisen Landau in der Pfalz vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2011
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 136,78 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Das hochwertige Sonnleitner-Fertighaus steht in traumhafter Randlage mit unverbautem Blick in den Pfälzer Wald. Das Grundstück wird von einem kleinen Bachlauf flankiert.
Verteilt auf 3 Ebenen finden Sie hier ausreichend Platz für Wohn-, Schlaf- und Nutzbereiche. Straßenseitig wird das Haus ebenerdig erschlossen. Hier befinden sich neben dem Eingangsbereich die Technik- und Kellerräume sowie die in den Keller integrierte Garage.
Über die wertige und offen gestaltete Holztreppe erreichen Sie das Erdgeschoss. Hier befinden sich das großzügige offen gestaltete Wohn- und Esszimmer mit direktem Zugang in den liebevoll angelegten Garten und die große Sonnenterrasse. Ebenso finden Sie hier die hochwertige Koch- und Vorbereitungsküche mit Geräten der
Firma Gaggenau sowie das Elternschlafzimmer, Gäste-WC und separatem Duschbad.
Im Obergeschoss stehen Ihnen 3 weitere Schlafzimmer zur Verfügung welche derzeit als Gästezimmer, Ankleide- und Fitnessraum genutzt werden. Die sonnendurchflutete Dachgaube wird als Büro mit traumhaften Blick ins Grüne genutzt. Das große, Spa Ähnliche Hauptbad verfügt über eine großzügige Wanne, eine begehbare Dusche, eine japanische Toilette (mit Aqua-Clean-Funktion) sowie einem Waschtisch.
Abgerundet wird dieses durch eine begehbare Kammer, welche als begehbarer Kleiderschrank Verwendung findet.