wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Mönchengladbach-Hardt-Mitte

Zwei Wohneinheiten unter einem Dach mit klarer Struktur

41169 Mönchengladbach, Hardt-Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
590.929 €
Zimmer
8
Fläche
218 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39909870

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 218.00 m²
Grundstücksfläche: 400,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 590.929 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.710,68 €
Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen

Immobilie

Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 55,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Wohnimmobilien bleiben eine der stabilsten Anlageformen.

In Zeiten wirtschaftlicher Unsicherheiten gewinnen reale Sachwerte weiter an Bedeutung.
Eigentum schafft Substanz, schützt vor Inflation und bietet langfristige Perspektiven.

Wir entwickeln Wohnkonzepte, die sowohl architektonisch überzeugen als auch wirtschaftlich tragfähig sind.

✔ nachhaltige Planung
✔ klare Kalkulation
✔ zukunftsorientierte Energiekonzepte
✔ stabile Nachfrage im Wohnsegment

Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage, eine Immobilie ist mehr als ein Objekt. Sie ist Strategie.

Lassen Sie uns über Ihr Vorhaben sprechen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

41169 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Hardt-Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.414,00 €/m² in Mönchengladbach - Hardt-Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 3.513,23 €/m².