wohnungsboerse.net

Sonstige in Herne-Wanne-Süd

Maisonette Eigentumswohnung mit Garten & Blick ins Grüne

44652 Herne, Wanne-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
275.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
98 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39910203

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 3.5
Größe: 98.00 m²
Etage: 2 von 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 275.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.806,12 €
Mit Immobilienpreisen Herne vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1991
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese charmante 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 98 m² Gesamtfläche (ca. 71 m² Wohnfläche + ca. 27 m² Nutzfläche) befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger und grüner Lage von Herne-Wanne-Süd, direkt am Dorneburger Park.

Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung über zwei Etagen, die ein großzügiges und offenes Raumgefühl schafft, sowie durch eine gehobene Ausstattung.

Ein besonderes Highlight ist ein ca. 120 m² großer, liebevoll angelegter Garten mit Gartenhütte der zur Immobilie, dazugehört. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen ca. 8m² große Loggia mit schönem Blick ins Grüne.

Ausstattung und Zustand:

Die Wohnung wurde in den vergangenen Jahren regelmäßig renoviert und befindet sich in einem sehr gepflegten, bezugsfertigen Zustand.

* In den Wohnräumen sowie im Dachgeschoss ist moderner Vinylboden verlegt
* Flur und Küche sind mit hochwertigen Fliesen ausgestattet
* Die Küche ist ca. 4 Jahre alt und verfügt über moderne Elektrogeräte
* Maßgefertigter Einbauschrank im Schlafzimmer (ebenfalls ca. 4 Jahre alt)
* Zwei Badezimmer (Baujahr 2005):
* Unteres Bad mit Dusche und Badewanne
* Oberes Bad mit Badewanne
* Im Dachgeschoss wurde vor 3 Jahren eine Klimaanlage installiert

Das großzügige Dachgeschoss mit eigenem Badezimmer eignet sich ideal als zusätzlicher Wohn-, Arbeits- oder Familienbereich.