wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Krefeld-Fischeln

Ihr Zuhause, das begeistert - stilvoll, großzügig und voller Lebeninkl. Grundstück

47809 Krefeld, Fischeln
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
518.900 €
Zimmer
5
Fläche
154 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39911258

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 154.00 m²
Grundstücksfläche: 430,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 518.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.369,48 €
Mit Immobilienpreisen Krefeld vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2027

Objektbeschreibung

Design 10.2 - modernes Wohnen mit Stil und Persönlichkeit

Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter und überzeugt auf ca. 140 m² mit einer gelungenen Verbindung aus Design und Alltagstauglichkeit. Hier entsteht ein Zuhause, das nicht nur funktional ist, sondern auch jeden Tag aufs Neue begeistert.

Das Herzstück bildet der offene Wohn- und Essbereich: großzügig geschnitten, lichtdurchflutet und perfekt für das Familienleben. Die gerade Treppe setzt dabei ein stilvolles architektonisches Highlight und gliedert den Raum auf elegante Weise.

Ein Büro, ein Gäste-WC, ein praktischer Hauswirtschaftsraum sowie eine Speisekammer ergänzen das Erdgeschoss und sorgen für Komfort und Struktur im Alltag.

Im Dachgeschoss empfängt Sie ein heller, freundlicher Flur, der zu den privaten Rückzugsorten führt: ein gemütliches Elternzimmer, zwei vielseitig nutzbare Kinderzimmer und ein großzügiges Familienbad bieten ausreichend Platz für Ruhe und Entspannung.

Unter dem klassischen Satteldach entsteht so ein Zuhause, das modernes Design, Funktionalität und ein echtes Gefühl von Geborgenheit perfekt vereint.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

47809 Krefeld
Map

Krefeld Fischeln

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.232,80 €/m² in Krefeld - Fischeln. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Krefeld liegt derzeit bei 3.559,17 €/m².