wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Mönchengladbach-Hockstein

9Zimmer Reihenmittelhaus mit umfangreichen Möglichkeiten

Böningstraße
41239 Mönchengladbach, Hockstein
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
367.000 €
Zimmer
9
Fläche
225 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39913764

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 9
Größe: 225.00 m²
Grundstücksfläche: 440,00 m²
Verfügbar ab: 1.8.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 367.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.631,11 €
Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1906
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses geräumige Reihenmittelhaus in Mönchengladbach bietet auf drei Etagen eine Wohnfläche von 225 m², die sich auf insgesamt neun Zimmer verteilt. Mit zwei Badezimmern ist das Haus ideal für ein komfortables Familienleben geeignet. Das Objekt verfügt zudem über einen praktischen Keller, der zusätzlichen Stauraum bietet. Der Bezug der Immobilie ist ab dem 1. August 2026 möglich. Ergänzend präsentiert sich das Haus mit einer soliden Ausstattung, die Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten lässt. Die Aufteilung über drei Ebenen sorgt für eine klare Struktur und viel Flexibilität bei der Nutzung der zahlreichen Räume.
Bei Interesse rufen Sie gerne an 01772112476.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Böningstraße
41239 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Hockstein

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.414,00 €/m² in Mönchengladbach - Hockstein. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 3.513,23 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!