Mehrfamilienhaus zum kaufen in Remscheid-Westhausen
Individuelles Zweifamilienhaus in Remscheid - Flexibilität trifft gehobene Qualität
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 616.504 €
- Zimmer
- 8
- Fläche
- 264.37 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39916135
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 8 |
| Größe: | 264.37 m² |
| Grundstücksfläche: | 810,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 616.504 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.331,97 € |
| Mit Immobilienpreisen Remscheid vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Remscheid, das speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 264,37 m² bietet es auf zwei Etagen insgesamt 8 Zimmer, darunter 6 Schlafzimmer, 2 Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Mehrgenerationenwohnen. Dieses Haus vereint durchdachtes Design mit moderner Architektur und schafft ein Zuhause, das genau zu Ihrem Lebensstil passt.
Lage
42857 RemscheidRemscheid Westhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.732,36 €/m² in Remscheid - Westhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Remscheid liegt derzeit bei 3.264,60 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Remscheid vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige