wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Augsburg-Lechhausen

Gepflegte 2 ZKB-Wohnung mit Balkon

86167 Augsburg, Lechhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
215.000 €
Zimmer
2
Fläche
51.84 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39921344

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 51.84 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: Nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 215.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.147,38 €
Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 51,84 m² Wohnfläche befindet sich im 2. OG eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1969 und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Dank des vorhandenen Aufzugs gelangen Sie bequem und komfortabel in Ihre neue Wohnung.

Das helle Wohnzimmer mit direktem Zugang zum Balkon bildet das Herzstück der Wohnung und lädt zum Entspannen und Verweilen ein. Der Balkon bietet zusätzlichen Freiraum und ist ideal, um sonnige Stunden im Freien zu genießen.

Die Küche ist bereits mit einer Einbauküche ausgestattet.

Ein weiteres Plus ist das eigene Kellerabteil, das zusätzlichen Stauraum schafft. Besonders hervorzuheben ist der liebevoll angelegte Innenhof mit eigenem Kinderspielplatz – ein echtes Highlight für Familien und ein angenehmer Mehrwert für die Wohnqualität.

Diese Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Komfort, Lage und Potenzial.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

86167 Augsburg
Map

Augsburg Lechhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.470,36 €/m² in Augsburg - Lechhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Augsburg liegt derzeit bei 4.607,59 €/m².

Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?