wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bonn-Poppelsdorf

Bonn-Poppelsdorf - Mehrfamilienhaus mit Garten, teilweise Eigennutzung möglich

53113 Bonn, Poppelsdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
659.000 €
Zimmer
10
Fläche
231.64 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39921508

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 10
Größe: 231.64 m²
Grundstücksfläche: 324,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 659.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.844,93 €
Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen

Immobilie

Garten
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 260,18 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Bonn-Poppelsdorf wurde ca. 1900 auf einem 324 m² großem Grundstück erbaut.

Die ca. 231m² Wohnfläche teilen sich auf 3 Etagen und das Souterrain mit insgesamt 5 Wohneinheiten auf.
Das Dachgeschoss wurde 1965 mit gartenseitiger Gaube ausgebaut.
Die Wohnung im 1. OG ist derzeit leerstehend und bietet sich nach der notwendigen Sanierung ideal zur Eigennutzung oder Neuvermietung an.
Besonders attraktiv ist der zum Garten gelegene Balkon.
Die übrigen Wohneinheiten sind vermietet.

Ein weiteres Highlight des Objekts ist der dazugehörige Garten, der einen ruhigen Rückzugsort inmitten der Stadt ermöglicht.
Zudem ist das Objekt voll unterkellert, was zusätzlichen Stauraum bietet.

Das EG und Souterrain wird mittels einer Gaszentralheizung beheizt.
Das 1. OG und DG wird mit Nachtspeicherheizungen beheizt.

Insgesamt verfügt dieses Mehrfamilienhaus über eine gute Mischung aus Charme, guter Wohnlage und Potenzial für zukünftige Entwicklungen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

53113 Bonn
Map

Bonn Poppelsdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.044,69 €/m² in Bonn - Poppelsdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bonn liegt derzeit bei 5.068,65 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen