Mehrfamilienhaus zum kaufen in Oberhausen-Buschhausen
Objekt nicht gefunden
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 345.000 €
- Zimmer
- 7
- Fläche
- 145 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39923395
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 7 |
| Größe: | 145.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 313,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: |
k.A. |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.379,31 € |
| Mit Immobilienpreisen Oberhausen vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1958 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 119,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Oberhausen (46149) bietet auf ca. 145 m² und 7 Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Vermieten. Die große Dachterrasse und überdachte Terrasse im Erdgeschoss lädt zu entspannten Abenden ein. Das 313 m² große Grundstück bietet Raum zum Spielen und Gärtnern. Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten machen das Haus flexibel, der Garagenzugang vom Garten ist besonders praktisch. Laufend instand gehalten, mit attraktiven Mieteinnahmen (Nettojahresmiete - 5760 Euro) durch die vermietete Wohnung im Obergeschoss.
- Zweifamilienhaus
- große Dachterrasse
- vielfältige Raumnutzungsmöglichkeiten
- Garage mit Gartenzugang
- laufende Instandhaltung (1993 große Sanierung)
- Mieteinnahmen durch vermietete Wohnung im Obergeschoss
- erneuerte Fenster mit elektrischen Rolläden
- und, und, und ...
Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!
Mehr Bilder zur Immobilie und über 1'300 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.
Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren
Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation