wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Leverkusen-Wiesdorf

Mehrfamilienhaus in innenstadtnaher Lage - Solide Kapitalanlage

Carl-Leverkus-Straße
51373 Leverkusen, Wiesdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
3.495.000 €
Zimmer
57
Fläche
1410 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39924638

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 57
Größe: 1,410.00 m²
Grundstücksfläche: 2.095,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 3.495.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.478,72 €
Mit Immobilienpreisen Leverkusen vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1997
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 92,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Bei diesem Angebot handelt es sich um 24 Eigentumswohnungen in einer guten und zentrumsnahen Wohnlage von Leverkusen.

Das Mehrfamilienhaus wurde 1997 in massiver Bauweise errichtet. Zum Verkauf stehen 24 Wohnungen aus einer Eigentümergemeinschaft, welche verschieden geschnitten und aufgeteilt sind. Die Eigentümergemeinschaft besteht aus insgesamt 72 Wohneinheiten.

Die angebotenen Wohnungen variieren zwischen ein bis drei Zimmern. Die Wohnflächen der Wohnungen liegen zwischen 35 m² und 80 m². Die Wohnungen in den oberen Geschossen sind bequem durch einen Aufzug zu erreichen.

Weiterhin gehören zum Objekt 43 Tiefgaragenstellplätze.

Im Dachgeschoss der Hausnummer 27 sind Speicherräume sowie ein Trockenraum. Zudem gibt es Kellerersatzräume vor den Hauseingängen, sowie in den Gärten für die Erdgeschosswohnungen.

Bei der angegebenen Grundstücksfläche handelt es sich um den zu den Wohnungen und Stellplätze gehörenden rechnerischen Anteil (MEA) am gesamten Grundstück.

Momentan stehen der drei der 24 Wohnungen leer.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Carl-Leverkus-Straße
51373 Leverkusen
Map

Leverkusen Wiesdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.824,98 €/m² in Leverkusen - Wiesdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Leverkusen liegt derzeit bei 3.848,40 €/m².