wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt

Top-Investment in Heilbronn: Mehrfamilienhaus mit Zukunftspotenzial

74076 Heilbronn, Heilbronner Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
750.000 €
Zimmer
9
Fläche
249 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39926237

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 9
Größe: 249.00 m²
Grundstücksfläche: 413,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 750.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.012,05 €
Mit Immobilienpreisen Heilbronn vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 138,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Heilbronn stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie umfasst vier Wohneinheiten mit durchdachten Grundrissen und unterschiedlichen Wohnungsgrößen, die eine nachhaltige und flexible Vermietbarkeit gewährleisten.

Wohnungsaufteilung:

Untergeschoss: 1-Zimmer-Wohnung, ca. 30 m², mit Terrasse
Erdgeschoss: 3-Zimmer-Wohnung, ca. 87 m², mit Balkon
Obergeschoss: 3-Zimmer-Wohnung, ca. 87 m², mit Balkon
Dachgeschoss: 2-Zimmer-Wohnung, ca. 45 m², mit Balkon

Mieteinnahmen:

Die aktuellen jährlichen Kaltmieteinnahmen belaufen sich auf ca. 33.600 €.

Ausstattung und Bauweise:

-Massive Bauweise mit Vollunterkellerung
-Kunststofffenster mit Isolierverglasung
-Zentrale Gasheizung für eine effiziente Wärmeversorgung (Bj, 2002)
-Funktionale und gut vermietbare Grundrisse

Investitionspotenzial

Die Kombination aus stabiler Bauweise, gefragter Wohnungsstruktur und attraktiver Lage macht dieses Mehrfamilienhaus zu einer renditestarken Kapitalanlage. Die unterschiedlichen Wohnungsgrößen sprechen eine breite Mieterzielgruppe an – von WG Vermietung Singles bis hin zu kleinen Familien – und sorgen somit für eine nachhaltige Auslastung.

Diese Immobilie eignet sich ideal für Investoren, die Wert auf ein langfristig solides Investment mit Entwicklungspotenzial legen.