Etagenwohnung in Speyer-Im Erlich
Sie hier? Wir auch! Großzügige 3-4 Zimmer-Wohnung mit Loggia, Aufzug & Garage in beliebter Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 399.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 121.1 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39934086
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 121.10 m² |
| Verfügbar ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 399.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.294,80 € |
| Mit Immobilienpreisen Speyer vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Loggia
Aufzug
Garage
Keller
| Baujahr: | 1972 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 175,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
........Immer aktuell mit der RIEGEL - APP, kostenlos im APP Store herunterladen......
Hallo Zukunft.....
3-Zimmer-Wohnung in Speyer-West – Wohnen im bekannten „Max und Moritz“
Diese einladende 3-Zimmer-Wohnung (4 Zimmer möglich) mit großzügigem Balkon befindet sich in beliebter Wohnlage von Speyer-West, im bekannten Wohnensemble „Max und Moritz“, welches ca. 1972 errichtet wurde. Die Lage überzeugt durch eine gute Infrastruktur.
Diese Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und ist bequem über den Personenaufzug oder das Treppenhaus erreichbar.
Durch die praktische Etage, den vorhandenen Aufzug und die angenehme Raumaufteilung eignet sich die Wohnung für Eigennutzer verschiedener Altersgruppen ebenso wie für Kapitalanleger.
Auf ca. 121,10 m² Wohnfläche bietet die Wohnung drei gut nutzbare Zimmer, eine Küche, ein erneuertes Tageslichtbad, eine Gäste-Toilette mit Fenster sowie einen großzügigen Balkon. Der Balkon erweitert den Wohnbereich angenehm ins Freie und bietet Platz zum Entspannen.
Ein Glasfaseranschluss ist bereits in der Wohnung vorhanden und sorgt für eine zeitgemäße Internetversorgung. Die Fußböden sind mit Fliesen und Parkett belegt. Eine Garage gehört ebenfalls zur Wohnung und rundet das Angebot praktisch ab.
Sie können folgende Raumaufteilung erwarten:
2. Obergeschoss:
Diele, Gäste-Toilette mit Fenster, Tageslichtbad mit Dusche, Waschmaschinenanschluss, Waschbecken und Toilette, Küche mit angrenzender Speisekammer für zusätzlichen Stauraum, Schlafzimmer mit Zugang zum Balkon, ein weiteres Zimmer ist so geschnitten, dass eine Teilung in zwei Zimmer möglich ist, Wohn-Esszimmer mit Zugang zum Balkon
Kaufpreis Wohnung: 399.000,- €
Kaufpreis Garage: 25.000,- €
______________________________________________________
Gesamtkaufpreis: 424.000,- €
Weitere interessante Immobilienangebote finden Sie unter www.riegel-immobilien.de
Wir freuen uns auf Ihren Anruf unter:
Niederlassung Speyer 06232 100 10 10 oder
Niederlassung Ludwigshafen: 0621 5200 8800
Hallo Zukunft.....
Sie können folgende Raumaufteilung erwarten:
2. Obergeschoss:
Kaufpreis Wohnung: 399.000,- €
Kaufpreis Garage: 25.000,- €
______________________________________________________
Gesamtkaufpreis: 424.000,- €
Wir freuen uns auf Ihren Anruf unter:
Niederlassung Speyer 06232 100 10 10 oder
Niederlassung Ludwigshafen: 0621 5200 8800
Lage
67346 SpeyerSpeyer Im Erlich
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.607,54 €/m² in Speyer - Im Erlich. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Speyer liegt derzeit bei 4.085,19 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Speyer vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige