Mehrfamilienhaus zum kaufen in Krefeld-Oppum
Gepflegtes 4 Familienhaus in Krefeld - Oppum
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 549.000 €
- Zimmer
- 12
- Fläche
- 289.51 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39934230
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 12 |
| Größe: | 289.51 m² |
| Grundstücksfläche: | 250,00 m² |
| Verfügbar ab: | Sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 549.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 1.896,31 € |
| Mit Immobilienpreisen Krefeld vergleichen | |
Immobilie
Keller
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 4-Familienhaus in Krefeld-Oppum in rauher Lage. Die Immobilie bietet eine solide Kapitalanlage mit bereits renovierten Wohneinheiten und nachhaltiger Vermietbarkeit.
Die Wohnflächen teilen sich wie folgt auf:
• 3 Wohnungen mit jeweils ca. 78,28 m²
• 1 Wohnung mit ca. 54,67 m²
Die Wohnungen wurden renoviert und präsentieren sich in einem gepflegten Zustand. Dadurch eignet sich das Objekt sowohl für Kapitalanleger als auch für Investoren, die eine stabile Vermietung suchen.
Mieteinnahmen
• Monatliche Kaltmiete: ca. 2.470 €
• Jährliche Nettokaltmiete: ca. 29.640 €
Ausstattung & Highlights
• Gaszentralheizung
• Zweifachverglaste Fenster
• Frisch gestrichene Fassade
• Renovierte Wohneinheiten
• Solide Grundrisse
• Gute Vermietbarkeit
Die Immobilie befindet sich in Krefeld-Oppum mit guter Anbindung an die umliegenden Städte und die Infrastruktur des täglichen Bedarfs.
Gerne stehen wir Ihnen für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin zur Verfügung.
Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.
Die Wohnflächen teilen sich wie folgt auf:
• 3 Wohnungen mit jeweils ca. 78,28 m²
• 1 Wohnung mit ca. 54,67 m²
Mieteinnahmen
• Monatliche Kaltmiete: ca. 2.470 €
• Jährliche Nettokaltmiete: ca. 29.640 €
Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.
Lage
47809 KrefeldKrefeld Oppum
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.232,80 €/m² in Krefeld - Oppum. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Krefeld liegt derzeit bei 3.559,17 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Krefeld vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige