wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mannheim-Lindenhof

3-Zimmer-Wohnung in bester Lage von Mannheim Niederfeld!

68163 Mannheim, Lindenhof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
735.000 €
Zimmer
3
Fläche
126.3 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39935806

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 126.30 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 735.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.819,48 €
Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1993
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 170,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und durchdachtem Grundriss

Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf einer Wohnfläche von ca. 126 m² bietet sie ausreichend Platz für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Singles.
Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohn- und Essbereich, der viel Raum für geselliges Beisammensein und entspannte Stunden bietet. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse bzw. den Balkon, der zum Verweilen im Freien einlädt.
Die separate Küche ist praktisch geschnitten und bietet ausreichend Platz für alle notwendigen Geräte sowie Stauraum. Zwei gut proportionierte Schlafzimmer sorgen für flexible Nutzungsmöglichkeiten – ob als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer.
Das Badezimmer ist funktional ausgestattet, zusätzlich steht ein separates WC mit einer Duschkabine zur Verfügung. Ein zentral gelegener Flur verbindet alle Räume optimal miteinander und sorgt für eine angenehme Wohnstruktur.

Highlights auf einen Blick:
• ca. 126 m² Wohnfläche
• großzügiger Wohn- und Essbereich
• zwei Schlafzimmer
• separate Küche
• Badezimmer + separates WC
• durchdachter Grundriss
• Vollfunktionsfähige Alarmanlage
• elektrische Markise auf der Terrasse und auf dem Balkon mit Taubenabwehr