wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Bonn-Friesdorf

*Provisionsfrei* modernisiertes Reihenmittelhaus mit 5 Zimmern in Friesdorf

Klufterstraße
53175 Bonn, Friesdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
629.000 €
Zimmer
5
Fläche
146.08 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39942667

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 5
Größe: 146.08 m²
Grundstücksfläche: 160,00 m²
Verfügbar ab: 1.8.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 629.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.305,86 €
Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1909
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Dieses charmante Reihenmittelhaus in Bonn Friesdorf bietet eine Wohnfläche von rund 146 Quadratmetern, die sich auf insgesamt fünf Zimmer verteilt. Die gehobene Innenausstattung sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und bietet ausreichend Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus ist ideal für Familien oder Paare, die Wert auf eine durchdachte Raumaufteilung legen.

Zusätzlich verfügt das Objekt über zwei Badezimmer sowie ein praktisches Gäste-WC, was den täglichen Komfort erheblich steigert. Ein Keller bietet zudem wertvolle Staufläche für den persönlichen Bedarf.

Das ursprünglich ca. 1909 erbaute Haus wurde 2009 kernsaniert und kontinuierlich modernisiert. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 133,83 m² (mit Anbau ca. 146,08 m²) auf einem Grundstück von 160 m².
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Klufterstraße
53175 Bonn
Map

Bonn Friesdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.044,69 €/m² in Bonn - Friesdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bonn liegt derzeit bei 5.068,65 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!